FICHE TECHNIQUE DE LA COMPÉTITION

PROGRAMME DE LA COMPÉTITION

 

 

DAMES

place

Nom et prénom

club

Région

ligue

poids

1 SAOULI NADIA         USMA          16 ALGER     -44
2 SID ALI SIHEM        NREA          16 ALGER     -44
3 MECEREM HADAR        DSBH          16 ALGER     -44
3 MECEREM YASMINE      DSBH          16 ALGER     -44
1 REZOUG IMEN          NREA          16 ALGE      -48
2 DERIES SOUHILA       DSBH          16 ALGE      -48
3 DJEBARI KARIMA       JCS           15 BEJAIA      -48
3 ALIK SARAH           JCT           15 T.OUZOU     -48
1 HADAD DJAZIA         RAMA          16 ALGER  -52
2 HALIS MELISSA        USMA          16 ALGER  -52
3 HARKET HANADI        BSB           15 BOUIRA      -52
3 BENABDELAH SARAH     IRCH          16 ALGER  -52
1 REBAI IMEN           DSBH          16 ALGER  -57
2 MAHIEDDINE OUARDA    JSEK          15 BEJA IA     -57
3 AOUISSI IMEN         DSBH          16 ALGER  -57
3 MEGHARA RYMA         JSEK          15 BEJAIA      -57
1 MIZIOUALAOUA SONIA   USMA          16 ALGER  -63
2 AGOUAR IMEN          USMA          16 ALGER  -63
3 BOUDINA IMANE        CJF           16 ALGER  -63
3 SAMMAR KARIMA        JCBK          16 ALGER  -63
1 MILOUA KAOUTER       MILOUA        31 ORAN      -70
2 KARDJADJ SARA        JCI           15 BOUMERDES     -70
3 HALIS SAMIA          JCT           15 T.OUZOU      -70
3 BOUGAMBOUZ DOUNIA    JCR           16 ALGER  -70
1 MIZIOUALAOUA AMINA  USMA 16 ALGER      -78
2 NOUI IMEN           GSP 16 ALGER  -78
3 NACEF MANEL         JCBK 16 ALGER       -78
3 BENYAHIA SABRINA    NREA 16 ALGER       -78
1 BOUSSENA KAOUTER     DSBH          16 ALGER  +78
2 KAMEL NESRINE        NREA          16 ALGER  +78
3 BEKHIL KAHINA SABRIN  NAJM          31 MOST      +78
3 LAIFA ROKIA          JSIS          23 SKIK DA  +78

 

 

HOMMES

place

Nom et prénom

club

Région

ligue

poids

1 BENYAHIA ABDENOUR    ASMO          31 ORAN      -55
2 DENNI IMAD           JCK           15 T.OUZOU      -55
3 ALLALI MOHAMED       ABTAL         31 MASCARA     -55
3 LADRANI MUSTAPHA     NOUR HAMRI    31 ORAN      -55
1 YACHDIR BACHIR       IRBM          31 MASCARA      -60
2 FOUDJER A/REZAK      USK           15 BOUMERDES      -60
3 REBBAHI NAIM         JCH           16 ALGER      -60
3 NESSAH IMAD          DSBH          16 ALGER      -60
1 HADDAD ALI           RAMA          16 ALGER      -66
2 HADJOUDJ Med SALAH   NRBBK         16 ALGER      -66
3 AKACHA SMAIL         RAMA          16 ALGER      -66
3 MAALEM MOHAMED       AHMJO         31 ORAN      -66
1 SADAT LOKMANE        GSP           16 ALGER      -73
2 SADEK AYOUB          NRBBK         16 ALGER      -73
3 KRALIFA ABDELKARIM   W YELEL       31 RELIZEN      -73
3 MAASMI OTHMANE       NOUR BJ       31 ORAN      -73
1 DORKAM MOHAMED       JCH           16 ALGER      -81
2 SAIDOUNE AISSA       JMCA          15 BEJA IA     -81
3 ZIRI AHMED           JCH           16 ALGER      -81
3 BELHADEF HOUARI      ASMO          31 ORAN      -81
1 BOUCHELOUCHE LOKMANE  JCR           16 ALGER      -90
2 FIZI KAMEL           JSM           09 BLIDA      -90
3 OUAHRANI ISSAM       ASCAO         31 ORAN      -90
3 GOUIGUAH OUALID      CMB           15 BOUMERDES      -90
1 GRINE OBEID    NSJ           23 JIJEL      -100
2 DEGDEG Med ALI       JCC           23 CONSTANTINE      -100
3 KEDIR HAKIM          N.HAMRI       31 ORAN      -100
3 ARRACH BOUALEM       WRCB          0B BLIDA      -100
1 AMROUCHE ABDERAHMANE  USMA          16 ALGER      +100
2 BARKAT ANIS          USMA          23 ANNABA      +100
3 AIDOUDI LACEN        IRBR          31 RELIZEN      +100
3 LILI MAHDI           JSBM          15 BOUMERDES      +100
_________________________

NOMBRE DE PARTICIPANTS PAR REGION

REGION GARCONS FILLES TOTAL
ALGER 42 37 79
T,OUZOU 35 29 64
ORAN 32 23 55
BLIDA 37 14 51
ANNABA 33 19 52
GHARDAIA 11 0 11
MASCARA 8 0 8
PODIUM 9 23 32
TOTAL 207 145 352

 

 

Meilleur  athlète masculin du championnat : Amrouche Abderahmen  USMAlger +100 KG

 Meilleur  athlète féminin du championnat  : Haddad Djazia   RAMAlger -52 KG

 

        ______